Skip to main content

Бордо — Грав — Сотерн

винный тур Бордо Грав Сотерн
«Полюбить Бордо за один день» Винный тур Бордо Грав Сотерн

Le Soleil, avec toutes ces planètes qui gravitent sous sa gouverne, prend encore le temps de mûrir une grappe de raisin, comme s’il n’y avait rien de plus important… (Galilée)

Винный тур Бордо Грав Сотерн

Если Вы планируете посетить регион Бордо, с его таинственной историей, прекрасной архитектурой, богатой культурой, аутентичным терруаром, великолепными замками. Отведать его разнообразные деликатесы, продегустировать его всемирно известные вина. Этот тур Бордо Грав Сотерн для вас!

Если вы любитель вина, и особенно, любитель вина Бордо, нет лучше удовольствия, чем посетить ваши любимые винные регионы. Здесь у Вас будет возможность встретиться с людьми, которые производят вино, которое пробуждает в вас эмоции. И все любители вина знают, что время проходит так быстро, когда мы говорим о вине.

Но даже если Бордо, славится своими виноградниками, легендарными замками и вином. Город также является прекрасным туристическим направлением. Ведь у Бордо невероятно богатая и увлекательная история, начиная с римских времен, когда город назывался Бурдигала. Вы можете легко провести не один день в центре города Бордо. Так много можно увидеть и сделать здесь. Вошедший недавно в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Бордо — это красивый и романтичный город. Нетронутый с 18-го века, он сохранил свой неповторимый французский шарм.

Это город с историей, которую вы можете увидеть, почувствовать и к которой вы сегодня прикоснуться. Более того, сегодня Бордо является раем для любителей хорошего вина и изысканной кухни, и город продолжает улучшать свою гастрономическую репутацию, благодаря многим «звездным» ресторанам Мишлен, а также многочисленным традиционным ресторанам-брассери.

Винный тур Бордо — Грав — Сотерн

Пример программы:

  • 9:00 — пешая экскурсия по историческому центру города Бордо, с самыми важными историческими памятниками. Краткая история города с времён римской империи, английский период и 18-ый век. Благодаря ему Бордо записан в наследие человечества ЮНЕСКО
  • 12:30 — обед в ресторане в центре города
  • 14:30 — выезд из Бордо
  • 15:15 — визит винного Шато в аппеласьоне Грав с дегустацией его белых и красных вин
  • 17:00 — визит средневекового замка (1306 г). Этот великолепный замок сохранился благодаря тому, что в течение 7 веков здесь живёт одно семейство. Кроме экскурсии, здесь вы продегустируете изумительное белое вино аппеласьона Грав. Оно произведится самим хозяином замка господином Виконтом, на виноградниках площадью всего в 10 гектар. Индивидуальная экскурсия проводится самим хозяином замка. Господин Виконт с удовольствием всёпокажет и расскажет, да ещё и угостит своим вином.
  • 18:30 — визит Шато производителя Гран Крю Классе в аппеласьоне Сотерн по классификации 1855 года и дегустация его нектара. Это небольшое хозяйство производит несколько вин, в том числе самые престижные Кюве Сентенэр, которые делают из урожая лоз, возраст которых от 50 до 75 лет.
  • 20:00 — ужин в гастрономическом ресторане
  • 22:00 — возвращение в отель

Если вы хотите отправиться со мной в винный тур Бордо Грав Сотерн, напишите мне.

Сайт нашего агентства Taste & Travel

Ici le shérif s’appelle Yquem, le Rio Bravo le Ciron, et l’or le Sauternes.

John WAYNE

Добавить комментарий