Skip to main content

Сент-Эмильон

винный тур в Сент-Эмильон
«История вина и камня» — винный тур в Сент-Эмильон

Винный тур в Сент-Эмильон

Сент-Эмильон это очаровательный средневековый городок в самом центре знаменитого винного региона Бордо. Но это и старейшее винодельческое наименование в регионе Бордо, с историей, которая восходит ко временам древних римлян.

Сегодня вы все еще можете найти много римских руин на всей территории аппелласьона. Сент-Эмильон был домом известного поэта и любителя римского вина, Децимуса Магнуса Аузониуса. Именно он послужил вдохновением для названия знаменитого Chateau Ausone. Но деревня была названа в честь бенедиктинского монаха по имени Эмильон, который пришел сюда из Британии. Эмильон жил отшельником и, совершив несколько чудес, он стал очень известным в регионе. С его именем также связано начало создания впечатляющей и уникальной монолитной церкви, вырезанной в скале. Находится она в самом центре городка Сен-Эмильон.

Сегодня Сент-Эмильон внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как культурный пейзаж. Старейшая во Франции винная хартия – Жюрад де Сен-Эмильон — была создана уже в 1199 году! Сент-Эмильон был также первым регионом Бордо, начавшим экспортировать свои вина в Англию по просьбе короля Эдуарда.

Винный тур в Сент- Эмильон

Пример программы:

  • 9:00 — Встреча в отеле. Выезд в средневековый городок Сент-Эмильон (записанный Юнеско в мировое достояние в 1999). 
  • 9:50 — Индивидуальный визит (туда без гида не попасть) так называемых подземных памятников. А именно: бывшей пещеры и часовни Святого Эмилиона и части катакомб. И особенно — уникальной самой большой в Европе монолитной церкви, вырезанной в камне в 9-11 вв. монахами.
  • 11:30 — Визит Шато производителя вина в аппеласионе 1-ый Гран Крю Классе Сент-Эмильона с дегустацией его вина.
  • 13:00 — Обед в деревенском небольшом семейном ресторане в 6 км от городка Сент-Эмильон. 
  • 15:00 — визит Шато производителя вина в аппеласионе Гран Крю Классе Сент-Эмильон. Или Помроль, или Монтань — Сент-Эмильон, с дегустацией его вин. 
  • 17:30 — Дегустация у небольшого производителя вина в Сент-Эмильон с дегустацией его нескольких исключительных вин; 
  • 20:30 – Возможен ужин у одного из лучших шефов региона. В этот вечер вам откроют двери ресторана одного из лучших Шефов Франции и ведущего кулинарных телешоу.

Если вы хотите отправиться со мной в винный тур в Сент-Эмильон, напишите мне.

Сайт нашего агентства Taste & Travel

Добавить комментарий